Последние новости

Реклама

На полигон в Каменке мусор не вывозится, — руководство МУП «Экоград»

На полигон ТКО в Каменке (Симферополь) мусор с территории города не свозится. В этом уверяет руководство муниципального унитарного предприятия «Экоград», сообщается на сайте администрации Симферополя.


«Технологическая отсыпка грунта на полигоне создаётся для предотвращения возгорания полигона. Помимо этого, на технической площадке мы производим перегрузку твёрдых коммунальных отходов для их дальнейшей транспортировки на полигон ТКО в село Тургенево», — проинформировал первый заместитель директора МУП «Экоград» Сергей Феоктистов.

С целью повышения рентабельности перевозок предприятием мусор из малогабаритных мусоровозов сгружается на площадке, а затем загружается в 30-кубовые самосвалы, после чего вывозится на полигон ТКО в село Тургенево. Руководство предприятия уверяет, что с начала 2017 года складирование коммунальных отходов на полигоне не создаётся, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В конце этого года будет запущен процесс рекультивации полигона, в настоящее время мы поддерживаем его в нормативном состоянии, предотвращаем возгорания и несанкционированный ввоз мусора с территории города», — резюмировал заместитель директора МУП «Экоград».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля