Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов отсутствуют в Симферополе. Такое мнение в этот день журналистам высказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда-нибудь в городе уберут, или мне надо выходить с лопатой? К сожалению, большие вопросы к заму (главы администрации Симферополя), который курирует уборку мусора. Я не знаю, чем они занимаются все. По-моему, там никто не разбирается, что происходит с мусором. Вообще не понимает, что делать и куда бежать, какие планы, сколько техники надо. По этой причине будем смотреть», – сказал глава Крыма.

Аксёнов заметил, что правительство оказывает городу методическую помощь в вопросе вывоза ТКО. В том числе этим занимаются и несколько кандидатов на пост уволенного вице-премьера, который отвечал за вопросы ЖКХ.

Администрация Симферополя 20 апреля перекрыла подъездные пути к закрытому полигону в Каменке. На въезде также была установлена камера видеонаблюдения. Также, принято решение территорию полигона обследовать с квадрокоптера. Но на полигоне продолжали производить перевалку ТКО для дальнейшей транспортировки на полигон в Тургенево Белогорского района. Кроме перевалки мусора, в Каменке создаётся накопление грунта для дальнейшего использования при прохождении рекультивации. Также, в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлета мусора ведётся завоз и размещение грунта объёмом 10 тыс кубометров.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил с 30 апреля прекратить любую деятельность на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе. 

Со слов главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва, запрет на перегрузку на полигоне в Каменке привел к задержкам при вывозе мусора из микрорайонов города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля