Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя договорилась с инвестором об установке камер видеонаблюдения вокруг закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. Про это сообщила пресс-службы горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация крымской столицы и инвестор, осуществляющий строительно-монтажные работы в данном районе, достигли договоренности об установке видеокамер наблюдения. В случае фиксации фактов сброса мусора работа по привлечению правонарушителей к административной ответственности будет проводиться совместно с органами правопорядка», – сообщили в пресс-службе.

Накануне власти установили сразу троих нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности за нарушающий закон сброс мусора и снос зеленых насаждений на территорию, прилегающую к полигону. 

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Проектная стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля