Последние новости

Реклама

Симферополь. Департамент городского хозяйства администрации Симферополя начал поиск подрядчика для строительно-монтажных работ в рамках рекультивации полигона ТКО в Симферополе. Информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок 4 мая, сообщает издание «Крыминформ».

«Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реализации компаний по реконструкции объекта «Рекультивация полигона ТКО, Симферополь, Республика Крым», в соответствии с проектно-сметной документацией, переданной заказчиком подрядчику», – говорится в проекте контракта.

Из документов следует, что идёт речь о полигоне в симферопольском микрорайоне Каменка. Стоимость работ не должна превысить 1,038 млрд рублей. Средства выделяются в соответствии с федеральной целевой программой развития Крыма. Подрядчик работ будет известен 1 июня. Контракт должен быть исполнен до 20 декабря 2019 года.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Ранее заявлялось, что проектная стоимость работ по его рекультивации составит 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения. В этот день на полигоне начался пожар. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля