Последние новости

Реклама

Симферопольская ТЭЦ может остановиться посреди зимы

Симферопольская теплоэлектроцентраль может прекратить свою работу в середине зимы и оставить без отопления половину жителей крымской столицы. Об этом  сегнодня на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме сообщил начальник ТЭЦ Александр Литвинов, – передаёт CIT.UA.

По словам Литвинова, остановка ТЭЦ произойдет неминуемо, если из Симферопольского водохранилища продолжат производить забор воды.

“В симферопольском водохранилище осталось мало воды. У меня есть расчёт, по которому вода эта закончится в январе-начале феврале. Я прошу, чтобы отбор прекратился. Тогда ТЭЦ сможет доработать до весны. В противном случае мы можем посреди зимы остановить ТЭЦ, оставить без отопления полгорода и без генерации весь полуостров”, — говорит Литвинов.

По его словам, ТЭЦ без воды не сможет проработать ни дня. В час она «потребляет» 450-500 тонн.

Городской голова Виктор Агеев распорядился собрать оперативное совещание по этому вопросу.

В настоящее время Столица Крыма питают водой следующим образом: 50 тысяч кубов в сутки забирают из Симферопольского водохранилища, 65 — из Межгорного, 50 — из Партизанского. Аянское водохранилище воду в город уже не подает, а со следующей недели оттуда будет прекращена подача воды и на Симферопольский район: воды в водохранилище не осталось совсем.

В ближайшее время будет увеличен забор воды из Межгорного водохранилища (75 тыс. кубов в сутки), из Партизанского и Симферопольского будут подавать лишь 20 тыс. кубов в сутки.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля