Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские пограничники задержали гражданку Украины, пытавшуюся выехать с территории полуострова по поддельному загранпаспорту. Про это сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. При прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» девушка 1995 года рождения предъявила контролеру заграничный паспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году. В ходе общей проверки документа у пограничников появились сомнения в его подлинности», – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, в результате специальной экспертизы обнаружилось, что паспорт недействителен для пересечения государственной границы и содержит признаки частичной подделки.

«Во время опроса девушка призналась, что приобрела указанный документ за 2 тысячи долларов в начале 2018 года через сомнительные криминальные связи в Ялте. Гражданка Украины сообщила, что приехала в Крым ещё в 2013 году и до настоящего времени подрабатывала разнорабочей. Приобретя фальшивый паспорт, девушка решила поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но её попытка не увенчалась успехом», – сказано в сообщении.

Свою вину девушка признала, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

27 августа в отношении гражданки Украины открыто уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля