Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Украины пробовал попасть в Крым через пограничный пункт пропуска по чужому российскому паспорту. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце марта в пункт пропуска «Армянск» прибыл мужчина, предъявивший на контроль внутренний паспорт гражданина РФ 1992 года рождения. Но во время общей проверки, при прохождении идентификации личности, у пограничников появились сомнения в принадлежности документа предъявителю. Позже специальная экспертиза подтвердила, что сотрудники службы в Джанкое не ошиблись, документ, хотя и является действительным, предъявителю не принадлежит», – говорится в сообщении.

Паспорт предъявил гражданин Украины 1980 года рождения, зарегистрированный в Харькове. Как оказалось, в Крыму он проживает с 2012 года. Мужчина задержан для установления личности и выяснения всех обстоятельств происшедшего.

В отношении мужчины открыто уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля