Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым в пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина Украины, который пробовал въехать в Крым по поддельному паспорту. Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины, следовавший по маршруту Херсон – Севастополь. В результате проверки документов зарубежного гостя у сотрудников пограничного контроля появились сомнения в действительности предъявленного документа, удостоверяющего личность», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнул, что в результате проведения дополнительной проверки документов выяснено, что паспорт подделан. В паспорте была переклеена фотокарточка владельца и изменены реквизиты. Мужчина признался, что паспорт и вправду не его. «Молодой человек сообщил, что поддельный документ он заказал за денежное вознаграждение в размере трёх тыс. гривен на одном из херсонских сайтов в сети интернет», – рассказали в пресс-службе.

В отношении гражданина Украины открыто уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ. За незаконное пересечение государственной границы нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля