Последние новости

Реклама

Симферополь. Пограничники с помощью служебной собаки задержали украинца, который старался пересечь украинско-российскую границу в Крыму в обход пунктов пропуска. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мужчина принял решение, двигаясь в сторону залива Сиваш, постараться пересечь границу в обход пунктов пропуска и незаметно от пограничников проникнуть на территорию Украины. Учитывая предпринимаемые меры по скрытному передвижению на местности, зарубежный гость был задержан тревожной группой с применением служебной собаки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что украинец сначала старался пересечь границу через многосторонний автомобильный пункта пропуска «Джанкой». Тем не менее в качестве документов он предъявил лишь справку об утере паспорта, которая, в соответствии с российско-украинскими соглашениями, не может быть использована в качестве основания для пропуска через госграницу. Со слов мужчины, он месяц назад прибыл в Крым для визиты знакомой из Ялты, во время пребывания у которой потерял свой паспорт.

Пограничники предупредили украинца об ответственности за нарушение режима государственной границы РФ ввиду отсутствия необходимых документов и рекомендовали 28-летнему молодому человеку обратиться в ближайшее представительство Украины для оформления свидетельства на возвращение на родину. Тем не менее он решил пересечь границу незаконным путём. В отношении гражданина Украины открыто уголовное дело по признакам покушения на незаконное пересечение государственной границы РФ (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 322 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля