Последние новости

Реклама

Из бюджета Крыма ежегодно будет выделяться 20 млн рублей для поддержки студентов средних профучреждений, — АксёновТребуется определить меры материальной поддержки для учреждений среднего профессионального образования с целью модернизации учреждений и их общежитий. Об этом на совещании по проблемным вопросам развития среднего профессионального образования заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Например, глава Республики заметил, что приоритетным направлением является улучшение условий обучения и материально-технической базы.

«К сожалению, в предыдущие годы мы уделяли мало внимания среднему профессиональному образованию. Мы должны пересмотреть отношение к этому, потому что Крым нуждается в хороших специалистах. Требуется улучшить условия обучения студентов. Во всех без исключения колледжах и техникумах должно быть современное оборудование, вне зависимости от того, где находятся учебные учреждения – в селе или в городе», – сказал глава Республики.

Кроме того, как говорит главы Крыма, ежегодно из республиканского бюджета планируется выделение 20 млн рублей для выплаты материальной поддержки студентам средних профессиональных учреждений.

При этом Аксёнов помог вспомнить, что из запасного фонда правительства РФ выделено 200 млн рублей на ремонт общежитий структурных подразделений КФУ в течение двух лет.

С докладом о финансовом состоянии колледжей Крымского федерального университета, а также о стратегии развития среднего профессионального образования в КФУ выступил и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И Вернадского Андрей Фалалеев. Также и.о. ректора КФУ проинформировал о стратегии преобразования Прибрежненского колледжа КФУ в круглогодичный образовательный проект-форум «Технология успеха».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля