Последние новости

Реклама

КФУ объявил конкурс на лучший дизайн комнаты в общежитии

Симферополь. Администрация Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского объявляет конкурс между студентов вуза на лучший дизайн комнаты в общежитии. Об этом на сегодняшнем ректорате сообщил исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, проинспектировав все студенческие общежития структурных подразделений главного вуза Крыма, передаёт пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы видим, что проблемы всех общежитий во многом схожи – это устаревшие жилые комнаты, душевые и кухонные блоки. Все это, разумеется, проблемы уже фундаментальные, по той причине, что со времен постройки зданий основательных средств в ремонт не вкладывалось. Задачу студенческих комнат можно решить, не затрачивая на это больших ресурсов. Здесь главное – современный, но очень практичный подход. На мой взгляд, никто, кроме самих студентов, не может лучше знать свои же потребности», – сообщил Фалалеев.

В частности, при осмотре общежитий Академии биоресурсов и природопользования КФУ и.о. ректора обратил внимание на то, что места общего пользования могут также стать местом применения новых подходов. «Прачечные, возможно, станут первыми из студенческих стартапов. Я думаю, что, вовлекая студентов в решение бытовых проблем, есть возможность перестроить их отношение к этому миру и показать, что они являются важной частичкой большого механизма», – отметил руководитель главного крымского вуза.

По мнению проректора по финансовой и экономической деятельности КФУ Сергея Додонова, заинтересованность студентов в улучшении своих же условий обучения и проживания должна стать главным фактором для подведения итогов конкурса. «Где-то улучшение условий жизни студентов должно быть ролью администрации, связанной с материально-технической базой, оснащением общежитий. Все, что касается стиля оформления и поддержания хорошего состояния, должно быть заботой самих студентов. Ответственность самих проживающих должна влиять на благоустройство. Когда я поселился в общежитии в 1992 году, у нас был ещё советский профком студентов, который реально наказывал за несоответствие санитарным нормам комнат, и мы их содержали в идеальном состоянии. Я за то, чтобы ребята были требовательны к себе. А мы им поможем», – заключил Додонов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, поздравляя студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с началом учебного года, пообещал сделать условия их обучения и проживания одними из лучших в стране.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля