Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, впервые выступая сегодня перед наблюдательным советом КФУ, призвал сотрудников вуза к диалогу для скорейшего решения накопившихся проблем, сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что самой главной ценностью университета являются его сотрудники, – сказал Фалалеев. – Я рассчитываю на поддержку коллектива. Мои двери всегда открыты для ваших идей и предложений».

Он добавил, что новое назначение для него – это большая честь, и что он намерен при поддержке правительства превратить университет в инновационный центр Крыма. «Без поддержки правительства, без поддержки министерства образования РФ выполнить те задачи, какие стоят перед федеральным университетом, невозможно. Университет должен стать опорой конкурентоспособности региона в подготовке кадрового потенциала, в реализации инновационных процессов», – пояснил новый и.о. ректора.

Ранее сегодня глава республики Сергей Аксёнов, представляя нового руководителя вуза наблюдательному совету КФУ, отметил, что совместно они намерены настроить выгодный для студентов формат сотрудничества и расширить взаимодействие вуза с правительством Крыма.

В понедельник Сергей Донич покинул пост ректора КФУ по своему желанию.

Андрей Фалалеев является доктором технических наук и директором Санкт-Петербургского института передовых производственных технологий «Политех».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля