Последние новости

Реклама

Студенческие общежития КФУ могут начать ремонтировать уже в 2018 году, — Фалалеев

Студенческие общежития Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского могут начать ремонтировать уже в 2018 году. Об этом в ходе пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По этому пути мы сейчас идем. Будет однозначно огромная помощь со стороны крымского правительства. Сейчас разрабатываем проект, получится реализовать – приступим к работе быстрее. В начале 2018 года может быть принято это решение», — сказал Фалалеев.

Он добавил, что сейчас идёт разбирательство с тем, что планировал делать университет с жильем для студентов ещё два года назад.

«Задачу пытались решить ещё с самого начала. Были модели реализации по Федеральной целевой программе, согласно которой было выделено достаточно средств, для решения инфраструктурных задач. Тем не менее, к сожалению, она забуксовала. Причем не от того, что медленно работали, а, наиболее вероятно, из-за нехватки опыта. Программа изначально пошла по неправильному направлению и создала достаточно существующих сейчас проблем. По логике вещей мы должны были уже сейчас ввести общежития в строй. Процесс откладывается, и тот проект ФЦП будет реализовываться ещё минимум полтора года», — добавил врио ректора КФУ.

Андрей Фалалеев отметил, что есть несколько идей по модернизации, какие позволят выйти за рамки традиционного общежития.

«Мы с главой республики проговаривали, что данный вопрос возможен при совместной работе университета с правительством. У нас есть несколько идей, какие позволят выйти за рамки традиционного студенческого общежития. Это позволит улучшить качество проживания всех студентов», — заявил Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля