Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о планируемом выделении средств на ремонт общежитий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Про это сообщила сегодня пресс-служба главы РК по результатам подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным агентством по делам молодёжи, правительством Республики Крым и КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Для приведения в порядок общежитий КФУ при поддержке федерального министерства образования из бюджета Республики Крым на следующий год планируем выделить около 200 млн рублей. И федеральное министерство образования такую же примерно сумму выделит», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма помог вспомнить, что 25 лет общежития КФУ не ремонтировались и не модернизировались. «Поменяем обстановку, требуется, чтобы молодёжь, когда приезжает, попадала в нормальные человеческие условия», – подчеркнул глава республики.

По информации исполняющего обязанности ректора КФУ Андрея Фалалеева, общий фонд общежитий вуза составляет 27 зданий, среди которых живут около 8 тысяч человек. «Я надеюсь, что в следующем году – году столетия первого университета Крыма – мы сделаем максимальные вложения. Мы приняли соглашение, что это будет стройка всероссийского масштаба с привлечением студенческих отрядов со всей страны. Если мы половину из этого фонда приведем в отличное состояние, то будем этим гордиться», – подчеркнул руководитель КФУ.

Часть компаний по реконструкции общежитий должна быть завершена к осени 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля