Последние новости

Реклама

Симферополь. Учебные сборы летного состава МЧС России начались в Крыму. Про это сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Республике Крым начались учебные сборы летного состава МЧС России. Повысить уровень подготовки на полуостров прибыли сотрудники чрезвычайного ведомства со всех уголков России. В данных мероприятиях активное участие принимают и крымские спасатели», – говорится в сообщении.

Первый день сборов начался с тренировки в акватории Черного моря. Экипажи вертолетов Ми-8 совместно с крымскими спасателями отрабатывали мастерство ведения поисково-спасательных работ над водной поверхностью с режима висения вне видимости береговой черты.

В ходе тренировки специалисты проверили готовность авиационной техники и средств обеспечения полетов, кроме того, отработали методику неподвижного висения вертолета МИ-8 над морем. Между упражнений также была высадка спасателей при помощи спускового устройства на судно с последующей эвакуацией пострадавшего на борт вертолета, кроме того, приземление на нефтедобывающую платформу.

«Спасатели отработали практические спуски и подъемы с использованием специального оборудования вертолета, предназначенного для транспортировки потерпевших на борт воздушного судна в режиме «висения». Сложность выполнения таких маневров в том, что летчики должны были «зависнуть» на вертолете в воздухе как можно ближе к пострадавшему», – сообщили в пресс-службе.

В учебных сборах принимают участие 18 человек летного состава – пилоты и бортмеханики из различных подразделений МЧС России совместно с внештатной десантной группой аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе шести человек. Мероприятия продлятся до 11 августа.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля