Последние новости

Реклама

Крымские спасатели при помощи вертолёта ликвидировали условный лесной пожар в Симферопольском районеСотрудники МЧС в рамках заключительного этапа Всероссийского командно-штабного учения отработали практические действия по тушению крупного лесного пожара, спасению и эвакуации людей из опасной зоны. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во время практической части тренировки специалистам чрезвычайного ведомства требуется было эффективно распределить силы и средства для одновременного решения разных задач, также как это происходит и в реальной жизни в случае крупной чрезвычайной ситуации.

Так, локализация огня и ликвидация лесного пожара, спасение людей и детей из населённых пунктов и социально-значимых объектов, попадающих в зону ЧС, а также эвакуация туристов, оказавшихся на момент крупного условного пожара в горнолесной зоне – все эти задачи были успешно выполнены.

К примеру, сотрудниками специализированного отряда части горной поисково-спасательной специализированного отряда была произведена разведка горнолесной местности, в ходе которой условно пострадавший турист был спасен и направлен сотрудникам скорой медицинской помощи.

«Для оперативной ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера было организовано привлечение авиации МЧС России для мониторинга обстановки зоны ЧС и тушение условного огня с воздуха. Так, два вертолета МИ-8 осуществили забор воды из Симферопольского водохранилища с последующим сбросом в очаг условного пожара», — сказали в пресс-службе.

Кроме этого, сотрудники Симферопольского аварийно-спасательного отряда в составе 7 человек, отработали практические спуски по десантированию с использованием специального оборудования вертолета, в режиме «висения» с высоты 30 метров на труднодоступный участок горно-лесной местности вблизи очага возгорания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля