Последние новости

Реклама

Знания школьников о Первой мировой войне находятся на низком уровне, — эксперт

В августе отмечается день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. Но, многие школьники в реальных условиях ничего не знают о событиях тех времен. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщил редактор военно-исторического журнала «Military Крым» Сергей Ченнык, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если мы говорим о Первой мировой войне, то уровень знаний школьников очень низкий. Обидно, что в образовательных учреждениях событиям Первой мировой войны уделяют недостаточно внимания. То есть, говорят, что она просто была и закончилась революцией и гражданской войной. Школьники не знают крупнейших операций Российской императорской армии в годы Первой мировой войны. Я уже не говорю о том, чтобы назвать героев. Я не обвиняю школу, потому как я понимаю, что не в ней вина, когда из учителя сделали эффективного менеджера, понятно, что система образования ушла немного в другую сторону», — сказал он.

Со слов Ченныка, вопросы появляются также к деятелям искусства, которые за многие годы так и не сняли фильмы о Первой мировой войне.

«У меня очень большие вопросы к деятелям искусства. За многие-многие годы не было снято  ни одного фильма о Первой мировой войне. Были некоторые фильмы, которые просто подготавливали зрителя к фильмам о событиях революции», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля