Последние новости

Реклама

Симферополь. Крыму необходимо достигнуть среднероссийских показателей в сфере строительства. Об этом в этот день в ходе заседания по проблемам развития строительной отрасли в регионе заявил вице-премьер Республики Крым Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«Основополагающие факторы, которые будут формировать вектор развития строительной отрасли, закладывают потенцию движения, обозначены в майских указах президента: достижение объемов строительства в 120 млн кв. м жилья в год и улучшение жилищных условий не менее 5 млн российских семей ежегодно. Крым должен ориентироваться на эти показатели», – заявил он, уточнив, что местные застройщики развиваются активнейшим образом.

Также в планах правительства разработка градостроительной документации РК или приведение её в соответствие российским стандартам к концу 2018 года или к первому кварталу 2019 года.

Согласно заявлению председателя правления фонда «ЯМЭФ» Андрея Назарова, такая цель может быть достигнута при дополнительной поддержке отрасли. Он помог вспомнить, что Крым отстаёт по показателям обеспеченности жильем и темпам строительства.

«По этой причине Крым, разумеется, должен получить особую поддержку во всех смыслах – от федерального и регионального руководства», – прокомментировал Назаров, отметив, что в регионе есть специфические сложности кредитования строительной отрасли.

Он заметил, что для выхода на среднероссийские показатели обеспеченности жильем необходимо строить ежегодно не менее 1 млн кв. м жилых зданий в течение 15 лет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля