Последние новости

Реклама

Сергей Назаров и Виталий Нахлупин посетили ряд объектов ФЦП в восточном Крыму

В рамках рабочего визита в Крым заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин осмотрели ход строительства объектов в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Осмотрев возведение федеральной трассы «Таврида» и автоподходов к ней, Сергей Назаров отметил, что есть некие сложности с точки зрения координации взаимодействия.

«Работы развернуты, и они развернуты активно, несмотря на то, что пока по «Тавриде» заключен договор на подготовительные работы и основного договора нет ещё», — отметил Сергей Назаров.

В свою очередь, Виталий Нахлупин отметил, что требуется провести аудит всех объектов ФЦП для выявления отставаний и опережений графика.

«Если подрядчик добросовестный и есть объективные причины отставания, то требуется переносить объект на следующий год, среди них, перераспределяя средства на другие объекты», — сказал вице-премьер, также добавив, что там, где это невозможно, требуется принимать более радикальные меры вплоть до расторжения контракта с подрядчиком.

По информации начальника Службы автомобильных дорог РК Алексея Сафронова, открытие рабочего движения по автомобильным подходам к Керченскому мосту запланировано на май 2018 года, а завершение работ в полном объеме ожидается в декабре следующего года. По трассе «Таврида» окончание строительства также разбито на этапы: в декабре 2018 года будет запущено рабочее движение, а в декабре 2020 года объект будет сдан полностью.

Касательно детских садов в симферопольском микрорайоне Хошкельды на 260 мест, а также в пгт. Зуя на 170 мест, отмечено, что работы ведутся с незначительным отставанием от графика, тем не менее за летнее промежуток времени задержки будут ликвидированы. Завершение работ и открытие дошкольных учреждений запланировано на декабрь текущего года.

По словам Сергея Назарова, программа ФЦП по всем детским садам республики будет выполнена на 70% в связи со сложностями с проектированием и налаживанием коммуникаций.

Подводя итоги выездного мероприятия, Виталий Нахлупин отметил, что с каждым днём контроль строительства объектов ФЦП становится все более профессиональным, визит Сергея Назарова — это также своего рода контроль. Также, о результатах проверки будет доложено Главе Республики Крым Сергею Аксёнову. 


Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля