Последние новости

Реклама

Благодарственные письма поступили от зарубежных и российских участников ЯМЭФ-2018, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл заседание организационного комитета по подведению итогов IV Ялтинского международного экономического форума.
Открывая заседание, Аксёнов поблагодарил всех организаторов форума и подчеркнул, что ЯМЭФ был проведён на достаточно высоком уровне, и цель его проведения была достигнута. Также глава Крыма сказал, что большинство участников форума по его окончании высказало мнение об удовлетворённости качеством проведения мероприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нам приходят письма благодарности и от зарубежных, и от российских участников. Так что наша командная работа принесла плоды», – сказал Аксёнов.
При этом Аксёнов подчеркнул, что требуется проанализировать и устранить все нерешённые организационные моменты.

«Все процессы можно улучшать до бесконечности. Считаю, что резерв у нас есть, и с точки зрения организации все детали должны быть отшлифованы», – уточнил глава Крыма.

Также, с докладом об итогах проведения IV ЯМЭФ выступил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседатель Организационного комитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров, который подчеркнул, что проведённое мероприятие соответствовало всем международным требованиям, включая масштаб и количество участников, среди них иностранных.

Назаров сообщил, что количество участников форума по сравнению с 2017 годом увеличилось на 30% и составило 3122 участника: 612 из них представляли 71 страну мира, 300 – представляли ведущие молодёжные движения и организации, 900 участников представляли Республику Крым, остальные – 45 регионов России.

Также Назаров сказал, что на форуме удалось обсудить массивный пласт глобальных вопросов экономической и политической повестки: от развития международного и межрегионального сотрудничества до вопросов экономической политики России, защиты бизнеса, развития различных отраслей экономики.

«В 2018 году расширился не только круг участников форума, тем не менее и его повестка. Важно, что программа форума стала задавать вектор дискуссий для иных форумов и международных компаний. Это такие темы, как криптовалюта, цифровая экономика, безопасность, экология, а также другие», – уточнил Назаров.

Вместе с тем он сообщил, что по результатам конкретных предложений участников всех сессий форума будут составлены резолюции, предложения из которых будут включаться в ежегодный доклад Президенту РФ Владимиру Путину.

Со слов Назарова, одним из важных компаний форума стало проведение пленарного заседания «Будущее мира», где прозвучали значимые заявления и призывы международных гостей форума про необходимость снятия санкций и возвращения к международному диалогу с Россией, признания легитимности выбора жителей Крыма.

Также в ходе совещания выступил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, который подчеркнул, что количество панельных сессий, которые прошли в ходе IV ЯМЭФ, более чем в дважды превысило показатели предыдущего форума.

Также, на мероприятии рассматривались вопросы, касающиеся подготовки к V Ялтинскому международному экономическому форуму.

Аксёнов и Козак осмотрели выставку достижений и перспективных проектов на ЯМЭФ (ФОТО, ВИДЕО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля