Последние новости

Реклама

Москалькова потребовала от Киева выпустить из СИЗО Елену Одновол

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала украинские власти изменить меру пресечения для задержанной ранее на территории Украины активистки движения «Волонтеры Победы» Елены Одновол, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Она беременная, ей требуется особое внимание. Я по-прежнему буду настаивать, просить, чтобы ей пересмотрели хотя бы меру пресечения, так как абсолютно бесчеловечно при этом обвинении, а она не совершила тяжких преступлений, и мы знаем её волонтерскую деятельность, держать её под стражей. Это выходит за всякие рамки нравственного понимания отношения к женщине», — заявила омбудсмен в среду.

Жительница Крыма, координатор Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Елена Одновол была задержана украинскими пограничниками 23 апреля в пункте пропуска «Чонгар». На Украине её обвинили в «подрывной деятельности», поскольку, по версии украинской стороны, перед выборами президента РФ она собирала подписи в поддержку Владимира Путина. По утверждению украинской прокуратуры, задержанная въехала в страну по украинскому паспорту, выданному в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля