Последние новости

Реклама

К концу лета в столице Крыма откроют новый следственный изолятор

В столице Крыма к концу лета откроют новый следственный изолятор. Об этом, в ходе видеомоста столица России-Симферополь, заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

СИЗО будет иметь 300 с лишним мест и отвечать нормам и стандартам международного права.

«Следственный изолятор был построен по распоряжению Президента России Владимира Путина. Возведение СИЗО уже завершено. Сейчас там идёт оборудование необходимыми средствами для размещения людей», — добавила Москалькова.

Татьяна Москалькова также добавила, что на этапе обсуждения находится возведение ещё одного СИЗО в столице Крыма. Оно должно решить задачу с нехваткой в нынешних следственных изоляторах.

«Когда я первый раз посетила симферопольский СИЗО, главным недовольством лиц, содержащихся под стражей, было переполнение. Когда Крым был в составе Украины, переполнение в СИЗО было в 4 раза. На данный момент симферопольские СИЗО переполнены в 2 раза. Ведутся проектные обсуждения, чтобы новые СИЗО решали задачу с заполняемостью и отвечали нормам и стандартам международного права», — добавила Татьяна Москалькова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля