Последние новости

Реклама

Новосибирск, 26 мая. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила готовность продолжить работать над освобождением российских граждан, незаконно содержащихся в местах лишения свободы на Украине, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Если будут конкретные факты нарушений прав, будем реагировать. Если будут возможности освобождения наших российских граждан, какие находятся в местах лишения свободы Украины, будем предпринимать все меры для их освобождения», – сообщила сегодня журналистам Москалькова.

Она также обратилась к уполномоченному по правам человека на Украине по поводу граждан этой страны, содержащихся сегодня в Крыму, «которых не забирает родина». «Они совершили преступление как граждане Украины на территории ранее Украины. И сегодня нет оснований содержать их на территории другого государства. Однако реакции такой пока не поступило. Очень важно нам их отправить домой. Это и вопрос гуманизма, и социализации, и просто законности с точки зрения содержания осужденных», – сказал она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля