Последние новости

Реклама

Единственный крымский следственный изолятор, рассчитанный на 817 человек, на сегодняшний день содержит около полутора тысяч задержанных. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил начальник УФСИН России по Республике Крым и Севастополю Вадим Булгаков.

«Были времена, когда там пребывало около трёх с половиной тысяч человек. Правда, это было продиктовано, скажем так, суровой жизненной необходимостью. Сейчас в следственном изоляторе от общего количества подследственных и обвиняемых содержится около 320 севастопольцев, это 21%, а раньше Севастополь «поставлял» чуть ли не половину всех содержащихся в изоляторе. Женщин в СИЗО находится 107, а исполнения пожизненного лишения свободы ожидают 7 человек», — отметил Булгаков.

По его словам, на сегодня в учреждениях Крыма содержатся около 3 тысяч человек. Из них в ИК 1 в Столице Крыма – около 600 осуждённых, в керченской колонии № 2 – около 650 граждан, в колонии-поселении в Керчи содержатся около 120 осуждённых.

«Скоро у нас будет ещё один следственный изолятор (СИЗО № 2) – на территории симферопольской колонии, который поможет решить вопрос с перелимитом в СИЗО», — подчеркнул начальник УФСИН.

Возведение нового СИЗО на 366 мест запланировано Федеральной целевой программой по развитию уголовно-исполнительной системы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля