Последние новости

Реклама

Ялта. Условия содержания заключённых в Симферопольском СИЗО постепенно меняются в лучшую сторону. Об этом сегодня в ходе совещания Координационного совета уполномоченных по правам человека заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, сообщает издание «Крыминформ».

«Изменения есть. Мы всё время на связи с начальником СИЗО, так как ко мне если не каждый день, то достаточно во многих случаях приходят обращения или со стороны (уполномоченного по правам человека в Крыму) Людмилы Лубиной, или со стороны украинских омбудсменов с просьбой посетить того или иного заключённого. И, разумеется, есть, безусловно, движение вперёд. Было бы неплохо, чтобы оно было более активно со стороны ФСИН», – сказала она.

Москалькова подчеркнула, что для улучшения ситуации нужны ресурсы для строительства нового СИЗО. Также в столице Крыма и Севастополе требуются изоляторы временного содержания (ИВС).

«В Севастополе пока нет СИЗО, все направляются в Симферополь. Разумеется, крайне важно было бы сохранить все международные нормы и стандарты – по 4 квадратных метра на человека, чего удалось достичь, в отличие от прежних лет», – отметила она.

До этого в пресс-службе управления ФСИН по Республике Крым и Севастополю сообщили о четырех попытках суицида, совершенных в марте-апреле в СИЗО №1 в столице Крыма. Три заключенных при этом скончались. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля