Последние новости

Реклама

Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе посетила СИЗО-1Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская посетила СИЗО-1, и ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Про это сообщает пресс-служба УФСИН России по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Омбудсмен обошла отделение, где содержаться дети. Во время обхода Марина Песчанская ознакомилась с коммунально-бытовыми условиями содержания, с порядком организации учебного процесса и проведения досуга несовершеннолетними.

Омбудсмен подчеркнула, что впечатление от условий содержания у неё осталось благоприятное.

«В личной беседе подростки рассказали, как организован их быт. Рассказали, как много правильного вынесли для себя, находясь в местах лишения свободы. Особо хочу отметить работу библиотекаря следственного изолятора, которая всю свою душу вкладывает в воспитательный процесс сложных подростков, через книги доносит им смысл жизни», — сказала Песчанская.

По её словам, в СИЗО-1 созданы все условия для исправления ребят.

«Есть тренажерный зал, настольный теннис, кабинет психолога, компьютерный класс. Ребята ни секунды не остаются без должного для них внимания. Все уверяли, что оказавшись на свободе не повторят допущенных ошибок. Мне, как уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе, нужно помочь этим ребятам, сделать все возможное, что в моих силах для смягчения приговоров и поиска себя в жизни», — сказала Марина Песчанская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля