Последние новости

Реклама

В крымском СИЗО для детей провели мастер-класс по тхэквондоНесовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-1 встретились с тренером сборной команды Республики Крым по тхэквондо Тимуром Усеиновым. Про это сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тимур Усеинов посетил СИЗО-1 с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждении.

В начале встречи несовершеннолетние просмотрели фильм об истории боевого искусства, его развитии и о системе физического воспитания.

По прошествии чего Усеинов сообщил детям о технике ударов, о стилях ведения поединков, кроме того, продемонстрировал спортивную экипировку, которая служит для защиты спортсменов от травм.

«Занятия тхэквондо способствуют комплексному физическому и духовному воспитанию человека, гармоничному развитию личности, данное боевое искусство является техникой самообороны без оружия, его приемы категорически запрещены с целью нанесения вреда» — отметил Усеинов.

В завершение встречи, тренером сборной команды Республики Крым по тхэквондо совместно со своим учеником Денисом Момотом для несовершеннолетних был продемонстрирован спарринг.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля