Последние новости

Реклама

Детский омбудсмен Крыма возмущена условиями содержания детей-инвалидов в частном пансионате

Уполномоченный по правам ребёнка в республике Крым Ирина Клюева возмущена условиями содержания детей-инвалидов в частном пансионате «Арпат» в посёлке Новофёдоровка Сакского района. Об этом детский омбудсмен написала на своей странице в  Facebook.  

«Родители с детьми-инвалидами по путевкам размещены в 2-х — 4-х местных номерах с удобствами, какие являются труднодоступными для людей с ограниченными физическими возможностями. Подъездные пути и улицы не асфальтированы, отсутствуют подъемные механизмы в строениях для размещения. В организации питания для детей территориальным отделом Роспотребнадзора по Сакскому району выявлены многочисленные нарушения», — отметила Ирина Клюева.

Кроме того, по её словам, на территории пансионата продаются слабоалкогольные напитки, не оборудована детская площадка, а выделенное для этого место используется как автомобильная стоянка. Отсутствуют условия для соблюдения детьми правил личной гигиены. Не организовано медицинское обслуживание.

«Со слов отдыхающих при получении путевок их заверили, что объект размещения имеет санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии. Территориальным отделом Роспотребнадзора по Сакскому району заключение на данный объект не выдавалось, заявление на выдачу заключения не поступало», — сообщила Ирина Клюева.

По её словам, информация территориального отдела Роспотребнадзора о выявленных нарушениях санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей направлена в Сакскую межрайонную прокуратуру.

Со своей стороны Клюева направила информацию по жалобе родителей о нарушениях прав детей-инвалидов в прокуратуру республики Крым для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля