Последние новости

Реклама

На II Всероссийском детском форуме «Дети – Россия – будущее», который проходился в Калужской области Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ, обсуждались вопросы стимулирования гражданской и социальной активности детей. В работе форума приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

Главными участниками форума были дети. Также участие принимали омбудсмены 67 регионов России.

«Основная задача форума – активизация детей в защите своих прав и интересов, увеличение престижности детских общественных объединений, значение и формирование социально полезного поведения детей в обществе», — рассказала Песчанская.

В рамках форума «Дети – Россия – будущее» проходили круглые столы, работали тематические площадки с участием уполномоченных, профильных специалистов, экспертов.

«В связи с тем, что на форуме центральной темой обсуждения стали вопросы реализации прав ребенка, было отмечено, что одним из вариантов в данном случае может стать создание детских общественных советов. Участники представляли много интересных проектов, какие работают в других регионах. Я приехала с массой впечатлений и планов», — отметила  севастопольский омбудсмен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля