Последние новости

Реклама

Условия в СИЗО Крыма за последнее время заметно улучшились, — Москалькова

Условия в СИЗО Крыма за последние годы заметно улучшились, подследственные обеспечены бельём, едой и качественным медицинским обслуживанием. Об этом журналистам в среду, 16 мая, в Ялте заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Изменения (условий в СИЗО — прим.) есть. Как рассказывают сами заключённые, один приходил в СИЗО из Севастополя со своим постельным бельём, жили за счёт тех передач, которые им приносили осуждённые», — сказала Москалькова.

По её словам, она всё время поддерживает связь с начальником крымского СИЗО: «Потому что ко мне, если не каждый день, то достаточно во многих случаях приходят обращения со стороны омбудсменов Крыма и Севастополя, кроме того, украинских омбудсменов, с просьбой посетить того или иного заключённого».

«При этом я всегда спрашиваю, чем их кормили, есть ли у них претензии к медицинскому обслуживанию, каково состояние их здоровья. Разумеется, есть движение вперёд, однако было бы неплохо, чтобы оно было более активным со стороны всех», — добавила Москалькова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля