Симферопольцы заняли третье место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

На завершившихся в городе Жуковский Московской области Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали. Об этом рассказал начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко, сообщает издание «Крымская правда».

Персональные приглашения поучаствовать в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из столицы Крыма — Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.

Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.

Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (г. Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике 1»). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота между мужчин.

Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка города Симферополя Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике 1») . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.

На дистанции 100 м между мужчин в упорной борьбе с сильными соперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.