Крымские легкоатлеты стали победителями всероссийских соревнований в Сочи

Симферополь. Крымчане завоевали три бронзовые медали на традиционных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям в Сочи. Турнир был посвящён памяти заслуженного работника физкультуры страны, мастера спорта России Анатолия Лунева и прошёл в четырёх возрастных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет состязались в метании копья, молота и диска.

Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1) занял третье место, отправив молот весом 7,26 килограмма на отметку 73,35 метров.

Алёна Белякова (Джанкойский район/ Краснодарский край), выступавшая в категории «юниорки до 23 лет», стала бронзовым призёром с результатом 51,53 м в метании диска (вес снаряда 1 кг).

Елизавета Забродова из Ялты в шестой, заключительной попытке отправила диск на отметку 41,32 м и поднялась на третью ступень пьедестала почёта в категории «девушки до 18 лет».