Именитые крымские легкоатлеты успешно выступили на всероссийских соревнованияхВ Москве, Новочебоксарске и Сочи завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVI соревнования по легкой атлетике «Русская зима», на которых были показаны лучший результат сезона в мире и два рекорда турнира. Сильнейшие российские спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Крымский легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк в упорной борьбе на дистанции 60 м занял 3 место, показав в финале стабильно высокий результат – 6,74 сек.

В Адлере спортивный комплекс «Юность» принимал Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Лунева. Около 180 легкоатлетов из 24 регионов страны соревновались в четырех возрастных группах (юноши, юниоры, молодежь и взрослые) по трем дисциплинам – метание копья, молота и диска. Наши метатели – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Алена Белякова и Марк Дорошев принесли в копилку сборной Крыма 3 золотые и 1 бронзовую медали.

Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик выиграла соревнования между женщин в метании копья с результатом 57,56 м. Также, первое место заняли мастер спорта Алена Белякова в метании диска между юниорок до 20 лет – 53,13 м и Марк Дорошев в метании молота между юношей до 18 лет – 65,80 м, который выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в шестой попытке, отправив снаряд на отметку 73,09 м, занял 3 место в метании молота между мужчин.

Также, в минувшие выходные в Новочебоксарске (Чувашская Республика) прошло первенство России по легкой атлетике между юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. В соревнованиях, какие прошли на базе легкоатлетического манежа СШОР №3, приняли участие более 500 спортсменов из регионов России.

В числе участников первенства были и трое крымчан – Юлия Яновская, Иван Шидловский и Алексей Бондарь. Наши спортсмены показали хорошие результаты, однако ни одному из них не удалось пробиться на пьедестал почета: Юлия Яновская – 25,49 сек (бег 200 м), Иван Шидловский – 50,31 сек (бег 400 м) и Алексей Бондарь – 1:57,71 мин (бег 800 м).