Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на всероссийских соревнованиях

В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Ангамовича Низамутдинова. В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины, передаёт пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, передаёт «Крымское информационное агентство».

В составе сборной команды Крыма на данных соревнованиях выступили – заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», мастер спорта Алена Белякова и Марина Грабко (все представители Джанкойского района), которые завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали.

Восстановившись после травмы, в сектор для метания копья вернулась воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик и уверенно выиграла соревнования между женщин, отправив копье на отметку 60,24 м.

В метании диска между юниорок до 23 лет не было равных Алене Беляковой, которая в заключительной шестой попытке показала свой победный результат – 50.84 м.

Также, золото нашей команде принесла 15-тилетняя Марина Грабко. Юная спортсменка, выступавшая в метании диска между девушек до 18 лет, выиграла соревнования с результатом 37,24 м.

Второе место в метании молота между мужчин занял финалист чемпионата мира в Лондоне (2017) Алексей Сокирский, отправив снаряд весом 7,26 кг на отметку 74,80 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Юрия Белякова, Геннадия Бердышева, Валентина Петриченко и Владимира Полешко с успешным выступлением, и желаем сборной Крыма победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России, который пройдёт 29-31 мая с.г. в Смоленске.