Последние новости

Реклама

Крымские легкоатлеты вошли в тройку призеров на турнире в Московской области

Крымские легкоатлеты Руслан Перестюк и Алексей Сокирский стали призерами «Мемориала Знаменских»,  который проходил в Подмосковном городе Жуковский, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На соревнованиях, какие состоялись в 59-й раз, сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли 39 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.

Сборную Крыма по легкой атлетике на турнире представляли четверо спортсменов.

В беге на сто метров между мужчин победу одержал евпаториец Руслан Перестюк, показал результат – 10,41 секунд.

Третье место, на соревнованиях по метанию молота занял сакчанин Алексей Сокирский. Он отправил снаряд на отметку 75,96 метров.

СПРАВКА. «Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований «IAAF World Challenge». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и затем стал традиционным. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля