Крымские легкоатлеты завоевали медали на VIII летней спартакиаде учащихся РоссииКрымские легкоатлеты Александр Мурыгин и Тамара Кобец завоевали медали VIII летней Спартакиады учащихся России, которая состоялась в Майкопе (Республика Адыгея), сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях приняли 517 сильнейших спортсменов 16-17 лет из 49 регионов страны.

Юноши и девушки разыграли 40 комплектов медалей в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра, многоборье, спортивной ходьбе и эстафетном беге. Победители и призеры определялись в личном и общекомандном зачете.

Республику Крым в финале спартакиады представляли 20 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Сак, Армянска, Евпатории, Симферопольского и Джанкойского районов.

Медаль высшей пробы завоевал симферополец Александр Мурыгин. Спортсмен из столицы Крыма выиграл соревнования в метании копья между юношей с результатом 56,31 метров.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась воспитанница тренера Николая Тимошенко – кандидат в мастера спорта Тамара Кобец. В третьей попытке, отправив снаряд на отметку 48,75 метров, Тамара стала серебряным призером в метании копья между девушек.

Всего в командном первенстве соревновались 49 команд.

Сборная команда Крыма с результатом 206 очков заняла 17 общекомандное место.