Крымские легкоатлеты победили в командном чемпионате России

Ялта. Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк стали победителями командного чемпионата России. Это соревнование прошло в Сочи и собрало более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), состязания проводились по беговым и прыжковым дисциплинам, метанию молота, диска и толканию ядра.

Сборную Республики Крым представляли Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков.

Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты. Показав в третьей попытке результат 59,79 м, она заняла первое место.

Две медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе сборной России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым крымчанин стал победителем эстафеты 4х100 метров между мужчин (39,63 секунды). А на дистанции 100 метров, показав время 10,54 сек, Руслан выиграл серебро.

В шаге от пьедестала почёта остановился мастер спорта международного класса Алексей Сокирский. Отправив уже в первой попытке снаряд на 75,14 м, он завершил соревнования в метании молота между мужчин на четвёртом месте.

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алёна Белякова и Андрей Дорошев. Алёна оказалась шестой в метании диска между женщин, а Андрей показал девятый результат в метании копья между мужчин.