Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру предупредил крымчан о новом виде мошенничества с недвижимостью. Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра ссылаясь на руководителя комитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Какие именно цели преследуют бандиты, пока неясно. Возможно, прощупывают почву на предмет реакции госоргана или надеются, что требования, изложенные ими в письменном виде, будут приняты за чистую монету и сразу же удовлетворены без каких-либо разбирательств. Ясно одно, заявителям, как и сотрудникам комитета, необходимо быть настороже», – сказал Спиридонов.

По информации пресс-службы, в Госкомрегистр поступило письмо от группы лиц с требованием выполнить решение суда и снять земельный участок с кадастрового учета. Сотрудники госкомитета после проверки факта неисполнения судебного решения направили заявителям ответ. По прошествии чего граждане уведомили регистрирующий орган, что не направляли никаких обращений и под прикрытием их личностей действовали мошенники.

Спиридонов подчеркнул, что в случае получения ответа из госкомитета на запрос, который человек не отправлял, требуется незамедлительно сообщить об этом в ведомство для принятия соответствующих мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля