Последние новости

Реклама

Спиридонов: Переплаченная госпошлина может быть возвращена заявителю или зачтена при новом обращении

Переплаченная госпошлина за регистрацию прав может быть возвращена заявителю или зачтена при новом обращении в регистрирующий орган. Об этом сказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Спиридонов подчеркнул, что подчас появляются ситуации, когда заявители оплачивают госпошлину за регистрационные действия, и по разным причинам отдают больше средств, чем того требует налоговое законодательство.

«В таких случаях граждане обычно задаются вопросом возврата средств и пишут соответствующее заявление с указанием реквизитов банковской карты, на которую желают вернуть деньги», — сказал Спиридонов.

По сказанным им словам, кроме процедуры возврата средств, есть, а также другой вариант.

«Если заявителю позже потребуется обратиться в Госкомрегистр за регистрацией прав другого объекта недвижимости, ранее оплаченная пошлина может быть зачтена. Заявитель сдаёт квитанцию — регистратор проверяет, использованы ли по этой платёжке средства целиком или частично. Сумма из остатка идёт в зачёт и по Налоговому Кодексу России действует такая норма в течение трёх лет», — резюмировал Спиридонов.

Ранее сообщалось, Госкомрегистр оформил договор аренды «КРЫМТЭЦ» на земельный участок под возведение насосной станции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля