Последние новости

Реклама

За последние полгода в Госкомрегистр стали чаще писатьВ Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за последние полгода увеличилось количество обращений граждан в письменном виде. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В комитете подвели итоги консультационной работы за первое полугодие 2017 года. Всего за это время поступило около 30 000 обращений.

«Рост письменных запросов составляет приблизительно 35% и связан, по большей части, со вступлением в силу Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», введением Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и другими изменениям законодательства в учетно-регистрационной сфере. Не все тонкости до конца бывают понятны заявителям, в связи с чем они и обращаются в официальный орган за консультациями. Между самых частых вопросов: разъяснение правовых норм, причин приостановлений и отказов в осуществлении госрегистрации и кадастрового учета, дублирующиеся сведения о земельных участках и наложение границ, порядок исправления реестровых ошибок и другие», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства отметил, что продолжает оставаться высоким уровень обращений на «горячую линию»: более 26 тыс. за полгода, включая ответы на телефонные звонки и консультации в соцсетях.

Вспомним, в Госкомрегистре создан отдел по работе с обращениями граждан. Контактная информация размещена на официальном сайте комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля