Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество заявлений, поступивших в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на регистрацию прав собственности, увеличилось на 150% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его главу Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым работает на пике своих возможностей. За 6 месяцев, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года количество заявлений, поступивших на регистрацию прав собственности, увеличилось на 150%. Специалисты комитета обработали более 250 тыс. заявлений на предоставление данной государственной услуги. Что касается кадастрового учёта, то сотрудники ведомства приняли около 300 тыс. пакетов документов, что на 55% больше, чем за первое полугодие 2015-го», – привел данные Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра обратил внимание на то, что в подразделениях комитета больше не будут открываться новые окна приема. «Мы рассчитываем, что данная функция полностью перейдет в офисы МФЦ, согласно плану мероприятий, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации», – цитирует пресс-служба главу ведомства.

Спиридонов также подчеркнул, что штатная численность Госкомрегистра остается крайне заниженной по сравнению с другими филиалами Росреестра. В комитете надеются на увеличение кадрового состава хотя бы до среднестатистических норм по регионами России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля