Последние новости

Реклама

Преемственность поколений - устоявшаяся традиция в органах внутренних дел. Растущие в семьях сотрудников правоохранительных органов дети с ранних лет уважительно относятся к профессии родителей и, во многих случаях, выбирают для себя тот же жизненный путь.

Образцом для будущих поколений стал полковник в отставке Анатолий Васильевич Баганин, бывший начальником Сакского ОВД на протяжении 10 лет. Его пример безупречной службы послужил поводом для выбора профессии сначала племянником, а далее и внуком. Подполковник полиции Вадим Абрамов отдал службе в ОВД 25 лет, был оперативником, начальником отдела и вот уже 13 лет является заместителем начальника МО МВД России «Сакский». Лейтенант полиции Дмитрий Маслянинов только начинает свою карьеру в полиции - был участковым уполномоченным, а сейчас пробует свои силы в оперативной службе, как дядя и дедушка.

По стопам отца пошла и дочь полковника в отставке Ивана Ефимовича Писарца, отдавшего службе в Сакском ОВД большую часть жизни. Умение принимать решения и брать на себя ответственность за них подполковник полиции Светлана Писарец переняла от заслуженного ветерана, который и сейчас является руководителем - возглавляет профсоюзную организацию санатория «Полтава Крым». Светлана Ивановна продолжила семейную династию и вот уже на протяжении многих лет успешно возглавляет подразделение по делам несовершеннолетних.

В Саках также хорошо известны полицейские династии Могилевских, Разумовских, Карлашенко. В этих семьях минимум два поколения оставались верны службе в органах внутренних дел и благодаря имеющемуся потенциалу сделали успешную карьеру.

Председатель Совета ветеранов ОВД по г.Саки и Сакскому району Андрей Борисович Кучерявый и его супруга подполковник в отставке Светлана Кучерявая также стали примером для детей в выборе профессии. Старшие дети Андрей и Вероника уже полицейские. А младший сын Артем пока проходит службу в рядах морской пехоты, тем не менее будущего уже не мыслит вне силовых структур.

Капитан внутренней службы Елена Косарева достойно продолжает дело, начатое отцом, подполковником в отставке Василием Олейниченко, который был заместителем начальника Управления уголовного розыска Крыма. Его показатели в работе и методы по раскрытию преступлений до сих пор являются примером для молодых оперативников в Саках.

Продолжил дело отца и старший лейтенант полиции Александр Илларионов, сын погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного уголовного розыска Олега Илларионова.

Следователь Константин Маценко пошел по стопам родителей Ирины и Олега Маценко, которые также как и старший лейтенант юстиции проходили службу в Сакском ОВД.

Следователем стала и лейтенант юстиции Анастасия Пономарева, дочь Юрия Пономарева, отдавшего много лет службе в сакской полиции.

Владимир Диденко, как и его отец - Олег Диденко, теперь не понаслышке знает о службе в органах внутренних дел.

Уже скоро на службу в Саки после окончания ведомственного ВУЗа прибудет дочь заместителя начальника полиции майора полиции Юрия Куца - Виктория. Сын майора внутренней службы Натальи Скребец, Сергей Савицкий, уже окончил университет внутренних дел и служит в оперативном подразделении МВД по Республике Крым.

И эта традиция бесспорно будет продолжена, ведь в основе - формирующиеся с детства уважение к профессии родителей и гордость за их работу.

Взаимопонимание и поддержка в полицейских семьях является основой ещё одной традиции в органах внутренних дел, когда оба супруга носят погоны. Ведь кто, как не коллега и сослуживец, может с всегда понять и объяснить круглосуточные дежурства, поздние задержки на работе, длительные командировки, подъемы по «тревоге», а также другие трудности службы.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» таких «семей в погонах» много. Это семьи Котляровых - Елены и Виталия, Миргородских – Натальи и Александра, Пигуров – Юлии и Виталия, Москаленко – Юлии и Константина, Данцев – Эльмиры и Андрея, Кряж – Эльвиры и Геннадия, Марчиков – Елены и Николая, Гуценко – Анастасии и Владимира, Сейдаметовых – Ремзи и Эльвины, Кузнецовых – Розы и Андрея, Стрюковых - Дмитрия и Виктории, Курятиных - Александра и Евгении.

Это целые семьи, посвятившие себя общему делу служения людям и взявшие на себя ответственность за защиту прав и безопасность сограждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля