Последние новости

Реклама

Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины по футболу

Сегодня утром состоялась встреча Президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова с кандидатом на должность главного тренера сборной Андреем Шевченко, которому на прошлой неделе предложили возглавить главную команду нашей страны.

На встрече Шевченко поблагодарил руководство ФФУ за оказанное доверие, тем не менее от предложения стать у руля команды отказался, мотивируя это нехваткой тренерского опыта.

Однако у севастопольских болельщиков есть своё мнение по этому поводу.

«Если бы основной причиной было отсутствие опыта, то Шевченко сразу бы отказался от предложения Конькова, — говорит любитель футбола Игорь. – На мой взгляд, Андрея просто не устроила та сумма, которую ему предложили в качестве гонорара за тренерскую работу со сборной.  Наверняка, по сравнению с зарплатами мировых футболистов — это гроши».

«Все правильно, время Шевченко как тренера ещё не пришло, — высказал своё мнение болельщик Кирилл. – Лично я пока не вижу другого выхода для улучшения качества игры сборной, как приглашение квалифицированного иностранного специалиста со своими схемами и стилем игры.  Кстати, если уж на то пошло, то Шевченко мог бы стать помощником тренера. Пусть бы смотрел, учился, а там глядишь, и что-то получилось бы»...

«Правильное это решение или нет, этого мы уже никогда не узнаем, — рассуждает фанат Владимир. — Ведь могло бы быть – «а вдруг?». Тем Не Менее, вот то, что Шевченко поступил в первую очередь порядочно в отношении к сборной и, собственно, к нам… В этом он молодец. Андрей, наберись опыта, и ждем тебя через несколько лет с новыми наградами уже в качестве тренера!».

Как стало известно из достоверных источников, в дальнейшем на пост тренера будут рассматриваться несколько украинских специалистов, например, Александр Заваров и Николай Павлов. Между прочих фигурируют и иностранные специалисты, тем не менее переговоры с ними не проводились.

Руководство ФФУ рассчитывало, что Андрей Шевченко все же согласится стать у руля команды и не предпринимало решений по поиску других специалистов. Тем Не Менее теперь главной задачей комитета сборных ФФУ будет в кратчайшие сроки найти нового наставника и утвердить его на должности тренера национальной команды Украины.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля