Последние новости

Реклама

Андрею Шевченко предложили возглавить сборную Украины по футболу

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков пригласил на должность главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту организации.

«Андрей прошёл выдающуюся школу таких именитых клубов, как «Динамо», «Милан», «Челси» под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Он имел уникальную возможность впитать в себя их талант, знания, опыт», — заявил Коньков.

Он также подчеркнул, что считает молодость Шевченко — положительным фактором, сообщает ТСН.

«Вспомните — никому не известный как тренер Хосеп Гвардиола за несколько лет добился невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, обеспечит любую необходимую помощь в работе с национальной сборной», — считает президент ФФУ.

Напомним, что в конце июня Андрей Шевченко заявил, что уходит из футбола в политику. Футболист баллотировался в парламент по списку партии Наталии Королевской «Украина — вперед!». Но, согласно 100% подсчетам голосов ЦИК, партия не преодолела проходного барьера и не попала в Верховную Раду.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля