Последние новости

Реклама

Прокуратура Крымского региона Украины направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела регионального управления Государственной пограничной службы. Его обвиняют в получении должностным лицом взятки и в вымогательстве.

Установлено, что в июне-июле 2012 г. указанное должностное лицо требовало и в несколько приемов получила от гражданина Ч. две тыс. долларов США. Так называемая «услуга» со стороны пограничника предусматривала предоставление возможности гражданину Ч. беспрепятственного выхода в море для ловли рапан, дайвинга и катании отдыхающих по морю без оформления соответствующих документов. Зная об отсутствии таких документов, пограничник в служебном кабинете получал деньги за несоставление протоколов об административном правонарушении со стороны упомянутого гражданина.

Уголовное дело направлено для определения подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу в Апелляционный суд АР Крым, сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Коробко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля