Последние новости

Реклама

Спасатели провели для юных крымчан уроки безопасности

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд профилактических компаний в крымских школах, в ходе которых формируют у детей представление о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне сотрудниками 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым была проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся одной из городских школ Евпатории.

Со слов начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова¸ в случае пренебрежения школьниками главными правилами безопасности жизнедеятельности в летний промежуток времени имеют возможность возникнуть опасные ситуации, которые влекут за собой неблагоприятные последствия.

«Именно по этой причине основная цель сотрудников чрезвычайного ведомства — рассмотреть случаи, среди которых нужно соблюдать определенные правила и предупредить появление чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул Сергей Шахов.

Кроме этого, особое внимание уделялось правилам безопасного поведения на воде. Спасатели рассказали детям, что отдыхать и купаться следует только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности и приняты в эксплуатацию, кроме того, продемонстрировали основные способы оказания помощи на воде.

С руководителями образовательных учреждений и учениками были отработаны действия по эвакуации в случае ЧП. Потом спасатели продемонстрировали особенности пожарно-спасательной техники, предоставили возможность примерить боевую одежду пожарного, кроме того, устроили несколько увлекательных конкурсов по тематике безопасности жизнедеятельности.

Также Глава Крымского подразделения МЧС России сказал, что открытые уроки для крымских спасателей стали уже традиционными, занятия проводятся опытными сотрудниками, которые обучают школьников соблюдать правила и нормы безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля