Последние новости

Реклама

В Краснополье прошла военно-патриотическая игра «Победа»Спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» помогли в организации военно-патриотической игры «Победа», которая проходила на базе воинской части с. Краснополье. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК.
«Целью проведения данного мероприятия, является формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также привлечение школьников к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта», — рассказали в пресс-службе.

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Заведомо, перед началом игры, сотрудники спасательного ведомства установили полосу препятствий, которая состояла из пяти этапов и включала в себя челночный бег, преодоление системы полиспаст, метание гранат, а также ориентирование на местности и преодоление «паутины» по-пластунски. Кроме этого, спасатели осуществляли страховку участников и обеспечивали безопасность в ходе проведения игры.


Мероприятие началось с торжественного открытия военно-спортивной игры на местности. После открытия праздника команды-участники получили «Боевые листы» с указанием станций-заданий. Каждая из команд проходила станцию поочередно или все вместе. После выполнения одного из заданий, команда передвигалась на следующую станцию согласно боевому листу. На каждом этапе команде предстояло заработать очки с учетом штрафных баллов, которые в дальнейшем заносились в «Боевой лист». После завершения игры победители определялись по наибольшей сумме баллов.

В общем в мероприятии приняло участие 80 детей, в возрасте 14-15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля