Последние новости

Реклама

Керчане пройдут полосу препятствий в Севастополе

В Севастополе 8 сентября начинает свою работу парк «Патриот». В день открытия на территории одного из кластеров будущего филиала парка «Патриот» пройдёт одноименная военно-спортивная игра. В соревнованиях примут участие школьники 10 и 11 классов, между них -керчане, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Всего порядка 300 человек – это примерно 60 команд школьников. Керчь на соревнованиях представит команда морского технического лицея в составе из 5 человек.

Участникам соревнований предстоит показать свою силу, выносливость, быстроту и меткость. Команды из пяти человек (три мальчика и две девочки) будут преодолевать полосы препятствий и сдавать нормы ГТО на восьми спортивных точках.

На площадке соревнований будут работать полевая кухня, зоны военно-тактических игр и военных промыслов. Представители Севастопольского отделения Русского географического общества проведут для участников тематические выставки, викторины на тему истории и традиций города.

Также школьников ждет экскурсия по музейному комплексу 30-й береговой батареи. Специалисты расскажут и покажут, из чего она состоит, проведут учеников в музей. В завершении игры пройдёт церемония награждения. Отличившимся участникам «Патриота» вручат дипломы, грамоты, медали и кубки.

В течение дня на территории игр запланирована работа концертной площадки, выставок военной техники и техники флотских спасателей, городков военного связиста и разведчиков, ремесленников и народного творчества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля