Последние новости

Реклама

Команды из Феодосии, Керчи и Джанкойского района победили в региональном этапе военно-спортивной игры «Победа»

В Крыму подвели итоги республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В республиканском этапе игры «Победа» приняли участие 11 команд-победителей зональных этапов игры из Алушты, Джанкоя, Саки, Симферополя, Евпатории, Керчи, Феодосии и Джанкойского, Первомайского, Симферопольского, Советского районов – более ста учащихся.

Программа соревнований включала в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, конкурс «Визитная карточка», а также практический блок (неполная разборка – сборка и снаряжение магазина АК-74, спортивная подготовка на полосе препятствий, строевая подготовка, стрельба, прохождение туристской полосы препятствий, знание основ топографии).

Команды показали настолько высокий уровень спортивной, творческой, интеллектуальной подготовки, что рейтинговая таблица менялась после каждого конкурса. Все команды заслужили дипломы победителя минимум в одном из видов соревнований.

Абсолютными победителями стали команды из Феодосии, Керчи и Джанкойского района. Победители были награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, кубками и медалями.

Команда МБОУ «Щебетовская школа г. Феодосия» примет участие в финале Всероссийских соревнований.

Игра «Победа» ежегодно проводится министерством образования, науки и молодежи Республики Крым во всех муниципальных образованиях Крыма. Проведение игры направлено на патриотическое воспитание школьников, формирование гражданской идентичности, активной жизненной позиции, здорового образа жизни подростков.

В мероприятии с каждым годом принимает участие все больше ребят, какие демонстрируют не только чувство патриотизма, но и глубокие знания в области истории Крыма и России, спортивную подготовку и умение работать в команде. Проведение патриотических игр и соревнований между школьников – одно из важнейших направлений воспитательной работы, реализуемой Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля