Последние новости

Реклама

Военно-патриотическая эстафета «Сильные духом» состоялась в АлуштеУчастники прошли полосу препятствий, показав волевой характер «Российский союз спасателей» провёл традиционную военно-патриотическую эстафету «Сильные духом», посвященную дню освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие проводилось для учащихся 9-11 классов. В общем в эстафете участвовали 30 учеников из различных школ и колледжей. Эстафета состояла из трёх этапов: туристического, военного и творческого. Участники преодолевали преграды с применением альпинистского снаряжения, справлялись со сложными ситуациями, устанавливали палатку на время. Также, ребята стреляли из пневматического оружия, метали гранаты на дальность, эвакуировали «раненных», оказывали первую помощь пострадавшим.

Также участники представили судейской коллегии визитки, среди которых необходимо было рассказать о своей команде, выразив патриотический дух. «По результатам мероприятия команды, занявшие I, II и III места в общекомандном зачете, были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что 9 мая произойдёт ежегодное торжественное водружение Знамени Победы спасателями на вершину горы Ай-Петри. В преддверии празднования сотрудники МЧС Крыма совместно с «Российским союзом спасателей» восстанавливают облик памятников полуострова, находящихся в труднодоступных местах горно-лесной зоны. «9 мая в Симферополе спасатели примут участие в Параде Победы войск и ветеранов Великой Отечественной войны на центральной площади, где также произойдёт выставка специализированной техники», — рассказали в МЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля